вторник, 2 сентября 2014 г.

Где отдохнуть на море хорошо и недорого? Римини!

Римини – вся красота Адриатики для каждого!
Столица итальянского региона Эмилия-Романья является идеальным местом для совмещения культурного отдыха с отдыхом пляжным. Условно Римини можно поделить на две части - 15 км мягкого песчаного побережья и прекрасный старый город.
Пляжи Римини – лучшие на всём Адриатическом побережье
  Если очень хочется и на море, и в Европу, а выбор сделать непросто – отправляйтесь в Римини, долой ненужные терзания! Именно тут можно отдохнуть на все 100 % за небольшие деньги.

Ваше чудесное приключение по одному из самых удивительных мест Италии начинается ещё на борту самолёта – во время приземления можно увидеть романтический замок Градара!
До замка Градара всего 25 км от Римини
Не пожалейте времени, посетите место, где давным-давно разыгралась трагедия двух сердец, Паоло и Франчески. Ехать всего полчаса, а потрясающих впечатлений на всю жизнь!
Первые строения замка были заложены ещё в XII веке
Вы вернулись из Градары, вдоволь понежились на песочке и подрумянились до приятного золотистого цвета - самое время вновь подумать о пище для глаз и ума. Сокровища у вас под боком! Прогулки по Римини способны вдохновить каждого, в том числе и тех, кто (по незнанию) едет сюда исключительно за морем.
Римини – родина несравненного Федерико Феллини. Именно здесь находится и отчий дом маэстро, и его последнее пристанище. Плакаты к фильмам маэстро в аэропорту имени Федерико Феллини (Римини)
Найти особняк, некогда принадлежавший семье кинематографиста, очень просто – он стоит в самом начале улицы Via Costantino Nigra. Осмотреть дом Феллини сейчас можно только снаружи, экспозиция временно закрыта.
Напротив, через дорогу между остатками древних крепостных стен, красуется старейший памятник Императорской Италии – арка Августа. 
Фасад строения обращен в сторону столицы страны, Рима. Обязательно стоит почтить своим вниманием «старушку», арка разменяла уже третью тысячу лет!
Пройдя сквозь арку Августа, вы попадёте в Старый Римини – очаровательный и суматошный. Площадь Кавур в Римини
Центром города является площадь Кавур – оживлённая, просторная и необычайно шумная в выходные и дни праздников. Обрамляют её три дворца, самый интересный и древний из которых Палаццо дель Подеста. Каждому, кто бывал в Венеции, дворец может напомнить Дворец Дожей. Строились оба в одно время и имеют много сходных черт. По брусчатке площади Кавур ступали когда-то правители славного города Римини, пройдитесь и вы! Памятник папе Павлу V и фонтан Пинья («Шишка») также украшают площадь.
 Стоит потратить пару часов на внимательный осмотр окрестностей этой площади– маленькие улочки старого города очаруют каждого! Наградой внимательным и неспешным путешественникам будут милейшие магазинчики с качественными вещицами местного производства, типичные итальянские рестораны с невероятно вкусными блюдами и множество архитектурных памятников минувших дней. Прогуливаясь, обязательно загляните в церковь Святого Августина и храм Малатеста  – их богатое внутреннее убранство поразит каждого! В храме Малатеста можно полюбоваться Римини образца VX века – панорама украшает стену часовни.
Многострадальный Мост Тиберия – символ города, занимающий своё почётное место в гербе Римини.
Своды моста Тиберия через реку Мареккья
 Обязательно пройдитесь по нему, прекрасно уцелевшему от множественных покушений за свою двухтысячелетнюю историю. Именно в этой белоснежной конструкции, одной из первых, был использован цемент. В это сложно поверить, но по Мосту Тиберия  давным-давно проезжали императоры, а теперь свободно можем гулять мы с вами.
В погожий день (а таких на побережье Адриатики большинство) посещение Италии в миниатюре подарит массу самых радостных эмоций, ярких оригинальных фотографий и компенсирует нехватку времени на посещение каждого уголка этой чудесной страны.
Узнаёте?
Увидеть всю Италию и Европу за несколько часов, купив лишь билетик на автобус и заплатив около 20 евро за вход – вполне реально! На площади железнодорожного вокзала садитесь в автобус №8 и в путь! Почти три сотни экспонатов, множество аттракционов для детей и взрослых, шикарный парк и очаровательные кафе – всё это ждёт вас!
Сан-Марино рад всем желающим увидеть древнейшую и одну из самых маленьких республик в мире. Здесь можно провести целый день и не заметить, как он уже клонится к закату.
Крутой подъём к одному из бастионов
Многие километры извилистых улочек проведут вдоль древних бастионов, покажут потрясающую панораму моря и прилегающих к нему земель, заманят в чудесные магазинчики, из которых невозможно выйти без покупок и в одно из многих ароматных кафе. Не пытайтесь даже сопротивляться!
 Обязательно оденьтесь и обуйтесь комфортно – мало того, что будете много ходить, ещё велика вероятность, что и будете много чего примерять.J Шопинг в Сан-Марино один из самых удачных в Италии. Одежда, обувь, сумки, сувениры – всякого добра тут в изобилии.
Вид с крепостной стены Сан-Марино. Спуститься с горы Титано можно на фуникулёре.
Тот, кто думает, что Римини – это только пляж и яркая ночная жизнь, лично убедится, что это лишь малая толика возможных развлечений в городе и окрестностях.
 Если вам посчастливилось тут побывать – обязательно прогуляйтесь по ночной набережной. Светящийся вдали круг колеса обозрения, заходящие на посадку и взмывающие ввысь самолёты, шик и роскошь Гранд Отеля и площади перед ним, многочисленные карнавалы – всё это вы сохраните в своём сердце.
Привезите на родину тем, кто остался дома, частицу солнечной Италии! Моцарелла, пицца, паста, пармиджано, пршуто – от одного упоминания слюнки текут! Тоска по итальянским блюдам будет преследовать вас дома мыслью «а в тюрьме сейчас макароны».J Наслаждайтесь, пока вы в Римини!



Комментариев нет:

Отправить комментарий