пятница, 22 августа 2014 г.

Шопинг в Хельсинки - где можно купить хорошие и даже шикарные вещи недорого.

 Поездки в Хельсинки привлекательны не только культурной составляющей отдыха, но и великолепными возможностями шопинга! Была в финской столице бесчисленное количество раз и не из одной поездки не вернулась с пустыми руками!
Покупки бывают разные. Из Хельсинки я традиционно везу сладости, которых у нас не купишь, и наряды. У нас купить туфли Майкл Корс - непозволительная роскошь, а в Хельсинки за 150 евро вполне реально! В этом посте пробежимся по основным "шмотошным" местам главного города Финляндии.

Самый крупный, шикарный и богатый на бренды торговый комплекс, без сомнения, Stokmann. Стокманн в Хельсинки - это сосредоточие всего самого лучшего, модного и необходимого. Найти ТЦ легко - массивное здание стоит на пересечении пр Маннегрейма и ул Алексантеринкату.
Время работы Стокманн в Хельсинки: с пн по пт 9-21, сб 9-18, вс 12-18 - один из немногих столичных ТК, работающих в воскресенье.
Отдел молодёжной моды предлагает широкий выбор марок "по карману" - Vero Moda, Villa и многие другие. Подороже - Guess, Disigual, D&G, DKNY и прочие, стоящие у нас целое состояние. Эмпорио Армани купить по приемлемой цене можно в период распродаж, как и прочие именитые бренды. 
Распродажи в Финляндии можно увидеть круглый год, самые "жирные" - построждественские с 25 декабря и с дня Ивана Купалы после 25 июня.
Ещё один большой торговый комплекс на проспекте Маннергейма - FORUM Форум в Хельсинки. Богат бюджетными марками вроде H&M. В цокольном этаже - чудный ресторанный дворик, можно прекрасно перекусить. 
  Kamppi Камппи - мой самый любимый торговый комплекс в Хельсинки. Он - лучший! Одежда, обувь - на любой вкус и кошелёк! Лучшие магазины Хельсинки - это сюда. Аутентичное Маримекко, интернациональный Бенеттон, удобнейшая обувь от Вагабонд и многое-многое другое. Магазины Сислей в Питере, например, пропали без следа, а тут есть!
Мой любимый отдел - магазин MODA. Мода в Хельсинки - мультибрендовый бутик большой площади на предпоследнем этаже Камппи. Тут валом любимого нашего Хилфигера, Гесс, Скотч и Сода, Армани и т.д.. Купить Тед Бейкер в Хельсинки можно именно тут, Хуго Босс купить также советую именно тут - цены приятные, ассортимент - всегда актуальный. Существует система поощрения клиентов - на кассе нужно заполнить краткую анкету, дадут карту. На неё накапливаются бонусы с ваших покупок, которые потом можно использовать при оплате как эквивалент денег.
  Интересен Aleksi 13. Адрес Алекси 13 в Хельсинки - Алексантеринкату,13 - вот так незамысловато:) Расположен совсем близко к Стокманну и похож на него, только Алекси более доступен покупателю. Если едете в Хельсинки за уггами, например, вам сюда. Тут всегда в избытке самых модных обувок и одежды, отдет с аксессуарами на первом этаже очень хорош.
  Стоит пройтись по другим магазинам на Алексантеринкату. Rizzo - мильтибрендовый бутик с превосходной обувью и аксессуарами. Zara и H&M очень большие магазины. На Алесантеринкату можно и нужно зайти в MaxMara. В период распродаж более чем реально прикупить потрясающую вещь по цене той же Зары, тут много зависит от вашей удачи и наличия нужного размера.
 Если вы поклонник недорогих вещей "на сезон" - Jina Trikot вам наверняка понравится. Приятные кардиганы по 20 евро, нарядные платья по 10 - и всё вполне носибельно, сшито качественно, хоть и просто.
  Шопинг в Хельсинки очень хорош, обязательно берите с собой хоть небольшую сумму денег на покупки и не забывайте про такс-фри! Магазины одежды в Хельсинки порадуют!

Комментариев нет:

Отправить комментарий