воскресенье, 8 июня 2014 г.

На пароме в Хельсинки из СПб - легко!

  Ещё один чудесный способ попасть в Хельсинки - это паром. На 2014 год такое возможно только паромами компании ST Piter Line. Вот вам сайт Сент Питер Лайн http://www.stpeterline.com/ru/Home.aspx.

На главной странице можете выбрать - паром Принцесса Мария или Принцесса Анастасия. Принцесса Мария совершает регулярные рейсы Санкт-Петербург - Хельсинки, Принцесса Анастасия ходит Санкт-Петербург - Хельсинки - Стокгольм - Таллин. Если вас интересует только посещение столицы Финляндии - выбирайте Марию, если круиз или Анастасию, если вас интересует только проезд. Стоимость за каюту будет примерно одинаковой.

  Если вы ни разу ещё не плавали паромами - расскажу, почему стоит начать это делать!
Во-первых - это недорого. Конечно, если не подсуетиться заранее и поплыть в высокий сезон - это вылетит вам в копеечку. Но мы же с вами разумные и экономные путешественники. Поэтому рекомендую вступить в CaptainsClub. Членство в нём бесплатное и даёт ряд преимуществ. Вступить в Сapitan club клуб надо заполнив эту форму http://www.stpeterline.com/ru/%C2%E0%E6%ED%EE%E7%ED%E0%F2%FC/CaptainsClub.aspx. Примерно через месяц - два сможете забрать свою карточку на Караванной улице или же получите её почтой. Я забирала её лично, не доверяю я Почте:)


  Вам на почту начнут приходить самые заманчивые предложения, адресованные участникам Клуба. Каюты за 50 евро, специальные подарки при покупке круиза - вам понравится:) Стоит только учесть, что дополнительно вам нужно будет оплатить топливные и портовые сборы, но это совсем немного.


  Второй плюс путешествия паромом - ваш комфорт! Допустим, поедете вы в Хельсинки на 1 день из СПб на пароме - и действительно проведёте целый день в Хельсинки, а не в очереди на границе. Отправляясь, например, в пятницу в 7 часов вечера от Морского вокзала вы в субботу прибудете в 8 утра, при этом выспитесь и хорошо проведёте время в пути. Впереди - целый день! А в 17 часов - обратно на паром, чтобы пока вы мирно спите он доставил вас, погулявшего и отдохнувшего, домой. Шикарно? На мой взгляд - да! Лучший способ "откатать" визу и заодно развеяться!
  Купить туры в Хельсинки на пароме из СПб можно как на сайте, так и в любом офисе фирмы, которых множество в Питере. 
  Кстати, пользователям VK рекомендую подписаться на новости ST Peter Line. В группе часто публикуют интересные предложения и новости и, для азартных, разыгрывают круизы. При бронировании круиза через сайт сразу можете добавить в пакет услуг питание и экскурсии, если желаете. 

  Если в тот день, когда вы желаете тронуться в путь Мария не ходит - можете поплыть Анастасией - каюты доступны для бронирования круиза или же проезда из одной точки в другую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий