четверг, 29 мая 2014 г.

Бюджетные авиалинии для жителей Петербурга

  Итак, здесь рассмотрю наиболее интересные лоукосты, на мой взгляд, для жителей Северо-Западного региона России, а именно Санкт-Петербурга.
  Бюджетные авиалинии из Санкт-Петербурга сказано несколько громко, но в последнее время ситуация меняется к лучшему. Надеюсь, скоро станет совсем хорошо:) Такой невероятно классный лоукост, как EasyJet уже летает из Москвы и, судя по всему, скоро до Питера доберётся. Хорошо бы! Мне посчастливилось успеть на одно из последних отправлений Хельсинки-Париж - очень понравился полёт. Мало того, что заплатила 130 евро,если память не подводит, так и самолёт был вполне опрятный. Ручной клади мне хватило, доплачивать не пришлось.
  Вот русская страничка официального сайта компании Изи Джет http://www.easyjet.com/ru/ .
   Компания Ryanair - Райнэйр из Санкт-Петербурга уже вовсю летает в Дублин. Хорошо бы, дело пошло дальше, но как-то вот верится в это сложно, больно у нас в стране жадин много. Вот Райнэйр http://www.ryanair.com/en/ официальный сайт, я тут обычно надолго пропадаю, любуюсь, как сладко можно летать из Бирмингема в Милан и из Лондона на Майорку.
  Посмотрите, как замечательно можно попасть на самолёт из Милана, например, в Брюссель всего за 23 евро. Конечно, такая удача ждёт тех, кто бронирует хорошо заранее и летает с ручной кладью. За дополнительный багаж придётся раскошелиться, как и в случае с другими лоукостами. С начала этого года, кстати говоря, ручная кладь Райнэйр предполагает возможность взять с собой ещё и ещё одну единицу багажа размером 35х20х20 см - просто супер!
  После посещения сайта Ryanair в голове только одна мысль, такое несколько завистливое "живут же люди"! Мы тоже можем:)
Для петербуржцев есть вариант летать Райнэйром из Лаппенранты - так можно попасть в испанскую Жирону (недалеко от Барселоны), итальянский Бергамо (около Милана) или же немецкий Дюссельдорф.

  Далее, Estonian Air. Таллин недалек о Северной Столицы, транспортное сообщение отлично развито, так что вполне можно путешествовать и через него. Можно проездом, а можно и задержаться на денек - тут есть на что поглазеть, а гостиницы совсем недорогие. А можно и с пересадкой из самого  Питера полететь!
На рассылку предложений от Эстониан Эйр настоятельно рекомендую подписаться - предложения у них классные. Амстердам за 80 евро и всё в таком духе! Вполне достойный вариант для тех, кто ломает голову как дешево улететь в Париж! Очень часто бывают акции на одни сутки, в течение которых можно разжиться на лакомые билетики. Вот официальный сайт Эстониан Эйр http://estonian-air.ee/ru/ , дерзайте!

  Air Berlin - не сказать, что прям бюджетный перевозчик, но если покупать билеты по акции или сильно заранее - цена удивит приятно! Моя свекровь любит летать  "немцами", покупает билеты обычно за полгода. Большой плюс - нормальный объём багажа, который вам позволять провезти бесплатно без каких либо доплат.
  Самые удачные направления - прямой перелёт до Берлина из Санкт-Петербурга, недорого весьма! Также другие города Германии, Скандинавии, Австрии и Италии.
 Вот официальный сайт Эйр Берлин http://www.airberlin.com/ru-RU/site/start.php. У них толковая рассылка, рекомендую подписаться. Заманчивые предложения очень часты, а направлений множество. С пересадкой в Германии, конечно, зато вполне доступно. На сайте, кстати, очень удобный календарь цен!

  Air Baltic - хороший авиа перевозчик. Если летите из Питера - скорее всего придётся сделать пересадку в главном эйрбалтиковском аэропорту, в Риге. Стыковки частенько неудобные, нужно выбирать внимательно. Также как и Эйр Берлин есть календарь низких цен, не слишком удобный, правда. Официальный сайт Air Baltic тут http://www.airbaltic.com/ru/index. Летают по всей Европе, в том числе есть регулярные рейсы в Болгарию, на Мальту и Пальму-де-Майорку.

 И, наконец, мои любимые Norvegian Air! Вот, пожалуйте, официальный сайт Норвегиан Эйр http://www.norwegian.com/uk/. Они вас наверняка заинтересуют, если вас не коробит лететь в Европу из Хельсинки. И не только в Европу. Вам наверняка понравится wi-fi на борту самолета в течение всего перелёта, милейшие цены и широта направлений, куда достопочтенная компания готова вас доставить. Очень рекомендую. Для полета в Данию, например - точно лучше ничего не найти.Дешёвые билеты в Копенгаген и несколько рейсов ежедневно - прекрасный повод посетить Королевство! Для россиян Северо-Запада будет интересно также направление Хельсинки - Дубровник. Знаю, что билеты в Дубровник дёшево найти очень непросто, пыталась как-то!

  Это краткий обзор самых заманчивых и доступных для петербуржцев лоукостов, как мне кажется. Российский Добролёт не рассматриваю, география полётов у него пока весьма скромная:)




Комментариев нет:

Отправить комментарий