вторник, 27 мая 2014 г.

Как летать дёшево или где лучше покупать билеты на самолёт?

  Данный пост будет интересен и полезен каждому самостоятельному путешественнику, ведь совсем не секрет, что львиная доля бюджета каждой поездки - стоимость самой поездки, то есть перемещения себя в пространстве. Летать много и дёшево - искусство, которым может овладеть каждый! Что знаю - сейчас вам расскажу, надеюсь, что помогу и направлю в нужном направлении. Желаю вам побывать в каждом уголке мира, в который вы только пожелаете попасть!

 Первое, чем вы можете себе помочь - это подписаться на новостные рассылки авиакомпаний. Причём в первую очередь тех, которые летают из вашего региона. Приходящие письма порой как подарок - бывают очень выгодные предложения! Ну или как минимум, узнаете больше о самых популярных маршрутах различных перевозчиков. Я в следующем посте уделю подробно внимание разным авиакомпаниям и их направлениям!

Второе - подпишитесь также на новостную рассылку нескольких крупных поисковиков. Тут на вкус и цвет, как говорится. Поисковиков море! Сегодня, например, я получила письмо от Бравоавиа о том, что на конец сентября появились билеты Лаппенранты в Жирону за 6 тысяч - чудесное предложение!
Я Люблю Буруки http://buruki.ru/, Момондо http://www.momondo.ru/, Авиасейлз http://www.aviasales.ru/ .

 Третье. Не буду оригинальна - летайте лоукостами! Российских авиакомпаний подобного толка - раз, два и обчёлся. Но в Европе...! Поэтому резонно внутри этой самой Европы перемещаться за копейки ( порой бывают билеты по 9 евро и это ещё не предел мечтаний). Зачастую можно сэкономить кучу денег, добравшись, например, до Киева или Хельсинки, а оттуда уже куда душенька пожелает! Чуть позже опубликую обзор бюджетных авиакомпаний и поисковых систем, которые ищут именно недорогие перелёты.

  Четвёртое, о чём все и так догадываются. Чем раньше покупаешь билеты на самолёт, тем они дешевле!!! Исключения из этого правила крайне редки и относятся практически всегда только к чартерным рейсам. Последние будут вам интересны, если вы спонтанно решили завтра улететь хоть куда - тогда вам в помощь сайт Турдом http://www.tourdom.ru/birga/go2/. Это крупный сайт чартеров, предлагающий билеты на скорые отправления по лакомой цене! Загляните, вы обалдеете:)

  Пятое, важное! Если увидели недорогие подходящие вам билеты - бронируйте! Они очень быстро разлетаются. Есть небольшая хитрость, которая позволяет авиакомпаниям зарабатывать больше. Точнее их две.
  1.Частенько люди долго раздумывают, какой билет купить, запускают поиск несколько раз - через несколько таких запусков билеты на сайте "дорожают" - мы сами подогреваем эту цену, проявляя интерес.
  2. Имеет значение, с какого устройства вы заходите на сайт авиакомпании - с модного планшета цены вы вполне можете получить более высокие, чем со старого домашнего компьютера. Нюанс этот не всегда работает, но все же имеет место быть. Будьте хитренькими путешественниками:)

Шестое. Наверняка вы заметили, что билеты лучше покупать сразу туда-обратно. Частенько стоимость возвратных билетов ниже цены на билет в один конец!

Седьмое. Планируйте свою поездку на период от недели до 1 месяца. Именно в этот временной промежуток укладываются самые невысокие цены на перелёты.

  Купить дешёвые авиа билеты вполне возможно при соблюдении этих нюансов. Удачных вам поисков и перелётов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий