вторник, 20 мая 2014 г.

Галерея Кавур в Болонье - мечта любой модницы!

 Справа от базилики Сан Петронио есть мааааленькая такая неприметная улочка Де Фоскерари via De Foscherari, внезапно открывающая вам модное монументальное здание одного из лучших торговых комплексов не только Италии, но и всей Европы.
Здание выглядит непривычно современно после вереницы древних зданий Старого города, ведь ему оно в отличие от подавляющего числа домов построено было в середине прошлого века. До 50х годов ХХ века тут стоял огромный роскошный палаццио, чуть ли не во всю виа Де Фоскерари. На его-то фундаменте сейчас и стоит грандиозный комплекс из самых шикарных магазинов, офисов и апартаментов. В 1957 году на месте старинного и ветхого особняка начали работать экскаваторы, чтобы сегодня мы с вами могли увидеть роскошь и великолепие самых популярных Модных Домов. Если честно, то старинных палаццио в городе пруд пруди, а Галерея Кавур - одна такая:)
С самого своего открытия и по сей день Галерея Кавур является чертогом роскоши и успеха. Самые шикарные магазины в Болонье сосредоточены именно тут!
В наши дни общая площадь её превышает 8000 кв. метров. Она разрастается с течением времени, так появился висячий сад сверху и этаж снизу.
  Изначально планировалось открытие кинотеатра наподобие тех, что дополняют Галерею Витторио Эмануеле в Милане и Галерею Сан Федерико в Турине, но в процессе застройки от этой идеи отказались. Первые магазины распахнули покупателям свои двери в далёком 1959 году. Именно тут был открыт один из первых брендовых бутиков "Ferragamo", первый монобрендовый "Omega" и самый первый магазин "Sorelle Fontana".
 На протяжении последующих десятилетий тут появились витрины "La Perla", "Bvlgari", "Emporio Armani", "Valentino", "Versace". В последний, кстати, стоит зайти обязательно. Независимо от баланса на вашем счёте! Этот бутик - отрада для глаз! Помещение отделано полихромным мрамором и красотой может уступить лишь миланскому своему собрату, признанному красивейшим магазином Европы! Так что не тушуйтесь и зайдите обязательно поглазеть на это чудо!
Внимания заслуживают, несомненно, и "Miu Miu" - своды расписаны изумительными фресками Антонио Базоли, а залы напоминают аристократические салоны девятнадцатого века, и "Chopard" - второй по величине Чопард во всей Италии.
Если вы счастливый обладатель туго набитого кошелька - шопинг в Италии вам очень понравится.Но даже если вы не можете позволить себе совершать тут покупки (как я, например)- просто побродите среди этой роскоши! Удовольствие получите, обещаю:)


Комментариев нет:

Отправить комментарий