вторник, 8 апреля 2014 г.

Appartamenti Astoria в Болонье

 Путешествуя по Эмилия-Романья мы провели три прекрасных дня в Болонье. Город это удивительный, особенно исторический центр. Он тут весьма внушительных размеров, не заскучаете! Чтобы не тратить время впустую на перемещения, мы решили поселиться вблизи железнодорожного вокзала и основных достопримечательностей. Выбор свой остановили на Appartamenti Astoria.
Весь центр города в таких галереях.


  Если вы размышляете, где лучше жить в Италии в отпуске, однозначного ответа нет. Зависит от вашей активности. Если вы "шустрик" и собираетесь посмотреть буквально всё - есть смысл располагаться в отеле. Утром ушли - вечером вернулись поспать. Если же вы путешествуете с ребенком или вынуждены соблюдать диету - логично выбрать апартаменты. Тут вам и кухня, и жилых метров обычно больше, чем отельных.
  Как видно из названия  Appartamenti Astoria  - это апартаменты. Сервируют завтраки, что нетипично для такого типа размещения, но широко распространено в Болонье, в отличие от Римини. Стоит учесть, что всего у Апартаментов Астория три адреса, все находятся близко друг от друга, но ходить утром кушать нужно исключительно на Via Fratelli Rosselli . Кто ленится - можно и не ходить, но завтраки там хорошие, рекомендую:)
 Нам досталась квартира на Via Giovanni Amendola.
Это здание апартаментов.

 От здания, где находится главное здание и офис Астории - 3 минутки идти всего. Неподалёку ещё один адрес, по которому вас могут поселить.
  У входа в подъезд есть небольшая табличка, где указано, что тут расположены данные апартаменты. В здании есть лифт, но не самый удачный. Нужно вручную открывать и заквывать двери. Если кто-то этого не сделает - слудующий вошедший в дом топает наверх пешком. Жили мы на 6 этаже,если не ошибаюсь. Один раз поднималась с пакетами по лестнице - сомнительное удовольствие. Да и в такой лифт с коляской закатываться тоже задачка непростая. Вход в подъезд также не самый удачный, но все эти мелочи актуальны для людей с колясками, кучей вещей и всякими другими "отягощающими обстоятельствами", не более!
  Квартира была классная! Просторная, без всяких опасных углов, в большим шкафом и шикарной ванной комнатой. Также был балкон, весьма приятный.

  Убирались каждый день,полотенца также меняли регулярно. Мыло и фен были, а вот микроволновки не оказалось, что не очень порадовало. И посуды было как-то не густо,одна кастрюля и скороводка,плюс дуршлаг. Ну это же Италия) Тут без устройства для откидывания макарон никуда:)

Дочка и упомянутые выше сковорода, кастрюля и дуршлаг:)

    Нас ждал удобный манежик, уже собранный и заправленный. Ещё был велотренажёр, но он нас не заинтересовал, так и стоял себе тихо-мирно и бездвижно. Квартирка такая просторная, что он нам совсем не мешал.
  Окна выходили во двор, так что было совсем тихо, несмотря на близость оживлённой дороги. Если выйти из дома и пройти направо до Via Montebello а по ней направо же спуститься до Via dei Mille, то увидите большой супермаркет Coop. Если не плутать - идти 5 минут до него.

  Тут есть практически все, что может вам понадобиться. Очень вкусная выпечка и сыры! Хотя вкусное в Италии буквально всё:) Много полуфабрикатов, которые нужно лишь разогреть - традиционные для региона супы, салаты и паста. Также прямо напротив аппартаментов через дорогу бистро, где можно взять любое блюдо навынос. Только закрывается оно рано. Супермаркеты Coop рекомендую вам, если вы бережливый путешественник. В нем, например, 2 литра воды стоят 20 центов, а в магазинчике эмигрантов та же вода в пять раз дороже. К тому же, выбор просто несравним.
Одна из важнейших улиц города Via dell Indipendenza в пяти минутах ходьбы от отеля.
 Рядом буквально всё - вокзал, основные достопримечательности, модные магазины и музеи. Очень рекомендую эти апартаменты или же любое другое жильё в этом районе, не пожалеете! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий