среда, 26 марта 2014 г.

Отель Residence 2 Studio and Suites в Римини

  В этом отеле мы остановились, как прилетели в Римини. Жили в нём два дня, причём неплохо жили:) Стоит рассказать об этом по-подробнее, что я сейчас и сделаю!
  Это апартаменты, причем очень классные! Мы остались довольны почти всем. Сперва перечислю плюсы,потом уже упомяну и минусы,хотя их ну ооочень мало!
  Во-первых, расположение Residence 2 Studio and Suites замечательное. Если вы ищите отели в Римини у моря, то этот вариант вполне приемлим. Он не на самой береговой линии, но в пяти минутах ходьбы от неё. При этом расположение отеля весьма укромное, место спокойное и нешумное. Рядом парк, можно вечером тихо-мирно прогуливаться.
  От такого важного ориентира, как жд вокзал идти около 15 минут неспешным шагом.   Ближе всего пройти через упомянутый выше парк. Если стоите лицом к главному входу на вокзал, то идите направо по Via Roma до пересечения с зелёной зоной. Тут поворачиваете налево и идёте по переходу под железнодорожным полотном около 400-500 метров. Справа увидите спуск немного вниз - вам сюда!
  Мы, правда, сперва добрались до отеля  Residence 2 Studio and Suites несколько другим путём. Мы ехали от вокзала 11 троллейбусом-гармошкой. Водитель нас попросил на выход, где следует, на остановке № 13. Там мы немного поплутали и наконец добрались до наших апартаментов!

К плюсам также отнесу и невысокую стоимость размещения. За сутки вышло около 50 евро. После высоченных цен на отели во Франции и Финляндии очень приятное открытие:)
Правда завтрак вам тут сервировать не будут, пользуйтесь кухней. В Римини отель с кухней найти совсем несложно. Этот мне очень понравился! Нам достались двухкомнатные апартаменты, первая комната очень большая, с большим диваном, кухней, плоским телевизором, вытяжкой, микроволновкой и холодильником. Вторая комната несколько меньше, с большим удобным шкафом. Санузел весьма скромный, но вполне приличный.
 Единственное, мыла не было ни в каком виде. Не очень удобно только приехав нестись за ним в магазин. Он, кстати, расположен совсем рядом, нужно выйти на Viale Amerigo Vespucci и по ней пройти направо метров 100. Увидите Conad. Conad в Италии популярен, ещё ни раз его встретите. Тут есть всё необходимое и даже больше. Магазин классный!

  На цокольном этаже большой холл с детским уголком - есть несколько игрушек, дочке очень понравилось! Для ребенка самое то - есть несколько каталок, игрушечная коляска, куклы и машинки.


  Наша квартира располагалась на самом верхнем этаже - ночью была слышна работа прачечной. Это минус. Зато есть лифт - это плюс!
  Ещё есть велосипеды в прокат бесплатно - плюс. Велики ржавые и старые - минус! Велосипеды в Римини,кстати, очень популярны. Тут ими пользуются все, особенно умиляют аккуратные такие дедушки в пальто и шляпах, беззаботно крутящие педали.
  Нам не понравился поздний заезд, официально он с 15 часов. Я при бронировании писала администрации отеля о том, что мы будем раньше - не отреагировали. Когда мы прибыли в 10 утра - отправили гулять 2 часа. При том, что было много свободных номеров, можно было и подсуетиться. Пришлось нам в уже упомянутом не раз мною парке сидеть эти 2 часа с грудным ребёнком. Повезло с погодой, дочка спала на свежем воздухе. Но вообще, конечно, не дело.
  Также не очень удобно, что мужчина на ресепшен плохо говорит по-английски. Но понять друг друга всё же можно. При бронировании указывали, что необходима детская кроватка - не дали. Мы не стали разбираться, обошлись и без неё.
  Еще не очень удобно отсутствие принадлежностей для мытья посуды. Но пережить это можно. Самой кухонной утвари в достатке, что очень порадовало.
  Отопление возможно самим регулировать, так что было тепло и комфортно.
   Одним словом - рекомендую! Таких апартаментов, как были у нас вполне хватит и на четверых - диван в зале раскладывается. И вообще просторно и светло, приятная квартира, в такой и жить не зазорно.  Только прихватите с собой мыло и губку для посуды:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий