суббота, 22 марта 2014 г.

Пляжи Римини

Мягкий песочек и ласковое море,  доступное размещение - вот то, что притягивает сюда ежегодно толпы туристов!Мы были в Римини не в разгар туристического сезона в самом конце февраля, поэтому пляжи пустовали. По прибрежной полосе неспешно гуляли местные. Кто разговаривал по телефону, кто с собакой гулял. Выглядит это всё безмерно привлекательно для людей, живущих не у моря. До самого горизонта тянется лазурная водичка, сама она что-то шепчет неспешно катящимися волнами. Чувствуешь небывалую легкость и свободу!
  Из всех тех мест, где мне довелось побывать, адриатическое побережье Римини самое просторное. Всё побережье - один сплошной пляж:) Почти 20 километров мельчайшего янтарного песка, огромная часть прекрасной Адриатической Ривьеры!!! Где бы вы не остановились, от самого Мирамаре до Торре Педрера вас ждут они, солнце и море!

Ширина пляжей очень приличная, в сравнении с Будванской Ривьерой это первое, что бросается в глаза:) Вход в море пологий и долгий, идеально для деток. Ракушек немного, а те, что есть округлые и неопасные для малышни.
  Если вы на машине - прямо вдоль дороги размеченные парковочные места.
  Каждый пляж пронумерован, их тут больше ста пятидесяти! Чем дальше от Визербы на юг в сторону Мирамаре - тем больше номер.
  Самый востребованный, на мой взгляд, в Римини автобус 11.  Он курсирует как раз вдоль набережной. Остановки его в качестве названий пронумерованы, ориентироваться довольно легко. Водители подскажут где выйти, только вот по-английски они говорят ну совсем плохо. Но чаще всего их английский всё же лучше нашего итальянского, так что понять друг друга можно:)
  Автобусы иногда такие все из себя обычные, а иногда это троллейбусы, не пугайтесь:)
 Большинство отелей расположены вдоль берега, ходить до моря далеко, а тем более ездить не придётся.
Шезлонги и зонтики на большинстве пляжей предлагаются за небольшую плату, можно приходить и со своим полотенцем и циновкой и загорать себе сколько влезет!

Комментариев нет:

Отправить комментарий