суббота, 22 марта 2014 г.

Аэропорт Римини

  Замечательный итальянский город Римини у многих на слуху. Ассоциируется он обычно с пляжным отдыхом, ведь пляжи тут просто замечательные. Но об этом напишу чуть позже.
  Любителям самостоятельных путешествий будет интересно узнать как добраться до Римини без помощи турагентов. Если из Петербурга - вариантов немного. Самый простой - чартерный рейс. Именно так мы и летели. Из Питера летает NordStar. Из плюсов - перелёт прямой, тут сели, там вышли:) Тесновато, само собой, но три с половиной часа можно и потерпеть. Именно вот сколько лететь до Римини из Петербурга. За время полета только и успевашь пристегнуть-отстегнуть ремень, выпить чая и перекусить. Самые шустрые ещё и в туалет успевают зайти:) Прекрасный вариант для путешествия с ребёнком. Для нас, например, длительность перелёта имела большое значение - дочка редкостная непоседа.

  Если посчастливится, подлетая увидите замок Градара. А даже если и нет - панорама в любом случае очень привлекательная!
  Кстати, можно существенно съэкономить, если долететь до Милана, а от него уже скоростной поезд Милан - Римини. 3 с половиной часа и вы на месте! На мой взгляд, прекрасный вариант совместить шоппинг, культурную программу и получение красивого адриатического загара!  Огромное преимущество в близости аэропорта Федерико Феллини к городу. Он практически в городе и находится, в районе с мелодичным названием Мирамаре. Тут поблизости великое множество отелей и аппартаментов. В одних из них мы жили сутки перед отлётом на Родину.
  В здании терминала есть где перекусить, duty free магазинчик (маленький) и обмен валюты. Не удивляйтесь вывескам на украинском языке:) Тут живет много выходцев из этой страны.

  Вот сайт аэропорта Римини /http://www.riminiairport.com/, тут можно найти всю интересующую информацию. Тут также расписание чартеров Москва Римини, летает аж четыре авиакомпании - Ямал, Уральские авиалинии, Transaero и Kolavia.
  У выхода из терминала (а он там один и совсем небольшой, заблудиться нереально) дежурят таксисты. Стоят их услуги немало учитывая, что ехать далеко не придётся. Попросят в среднем 40 евро за 15 минутную поездку до Марина Центро. Бережливым могу посоветовать воспользоваться автобусами. Стоят они 1 евро 30 центов за взрослого, билет действителен целый час - можно пересаживаться. Купить билет стоит прямо в аэропорту в газетно-сувенирном магазинчике. ( В городе в таких же ларьках или в специальных билетных будках, одна у входа на железнозорожный вокзал красуется точно). В автобусе при покупке через автомат они же стоят уже 2 евро. Экономия небольшая, а приятно:) Остановка прямо у выхода с зала прибытия. Отсюда ходит автобус № 9, курсирует через исторический центр к жд вокзалу. Там можно пересесть на другой маршрут. Новый билет при этом покупать не нужно!


  Для уверенных в себе - есть пункты проката автомобилей. Дороги вполне приличные, но зачастую платные. Если планируете много ездить - поездами передвигаться самый бюджетный вариант. Если не хотите зависеть от расписаний - автомобиль будет достойным вариантом. Но об этом подробнее чуть позже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий